LOT 0750

LAMPADARIO IN METALLO DORATO E VETRO, XIX SECOLO

di gusto settecentesco, struttura a gabbia con volute a ricciolo, ornato da fiori e pendenti in vetro; usure, alcune mancanze, restauri, modifiche e sostituzioni, elettrificato, non funzionante
Alt. cm 56, diam. cm 30
A GLASS AND GILT METAL CHANDELIER, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, SUBSTITUTIONS AND REPLACEMENTS, ELECTRIFIED, NOT WORKING

27 Nov 2020
Italy, Genoa

Alt. cm 56, diam. cm 30

27 Nov 2020
Italy, Genoa