Past - No Sale Price
Lot 127

LAMPE À HUILE EN TERRE CUITE Art romain, 2e-3e siècle Lampe à huile dont le disque est orné d'un petit Hercule soulevant sa massue. Au revers, marque de potier "LCAPR". Long.: 10,2 cm Provenance : Galerie Kevorkian, Paris, avant 1970 Collection de Monsieur C., Paris Puis par descendance à l'actuel propriétaire A Roman terracotta oil lamp with... more
Date
02 Nov 2021
Sale Price
Past - No Sale Price
Location