LOT 95

LAMPE à huile en céramique avec médaillon décoré d'un cheval galopant à dr. Afrique du Nord. Fin de la période romaine. Accidents et manques. L. 11 cm.
Ancienne collection du peintre Lionel Perrotte (1949-2020).
Expert : M. J-S. CAILLOU

26 Jan 2022
France, Saumur

Expert : M. J-S. CAILLOU

26 Jan 2022
France, Saumur