LOT 3

LANTERNE DE STYLE LOUIS XVI, FIN DU XIXE SIECLE

LANTERNE DE STYLE LOUIS XVI
FIN DU XIXe SIECLE
En bronze ciselé et doré, de forme circulaire, à décor de perles, sommée de pommes de pin, le bouquet à cinq lumières, montée à l'électricité
H.: 102 cm. (40 in.) ; D.: 50 cm. (19 ¾ in.)

26 May 2020

LANTERNE DE STYLE LOUIS XVI
FIN DU XIXe SIECLE

26 May 2020