LOT 3
LANTERNE DE STYLE LOUIS XVI, FIN DU XIXE SIECLE
LANTERNE DE STYLE LOUIS XVI
FIN DU XIXe SIECLE
En bronze ciselé et doré, de forme circulaire, à décor de perles, sommée de pommes de pin, le bouquet à cinq lumières, montée à l'électricité
H.: 102 cm. (40 in.) ; D.: 50 cm. (19 ¾ in.)
26 May 2020
LANTERNE DE STYLE LOUIS XVI
FIN DU XIXe SIECLE
26 May 2020