LOT 208

LARGE GOBELET en argent uni, de forme légèrement... - Lot 208 - Delon - Hoebanx

LARGE GOBELET en argent uni, de forme légèrement tulipe et fond plat, intérieur en vermeil.
Ais en Provence 1764.
Maître-orfèvre : Jean-Joseph BOURGAREL reçu en 1755.
Poids : 118 g.
Poinçons reproduits dans l'ouvrage " Les orfèvres de la généralité d'Aix en Provence " par R. JOURDAN-BARRY pages 63 et 346. Rare exemplaire sur cette juridiction.

23 Oct 2020

Ais en Provence 1764.
Poids : 118 g.

23 Oct 2020