LOT 0849

LE CORBUSIER, Chaise longue riedizione

LE CORBUSIER, PIERRE JEANNERET, CHARLOTTE PERRIAND Produzione Italia 1980 ca. Chaise longue riedizione del modello "LC4", (Disegno 1929). Struttura in tubolare metallico cromato, telai in metallo laccato nero, rivestimento in pelle nera. Lievi difetti. cm 57,5 x 167 Alt. cm 76.

23 Oct 2021
Italy, Palermo

23 Oct 2021
Italy, Palermo