LE GOFFIC (Charles). Bretagne. Introduction par Auguste DUPOUY. Paris, E. De Boccard, Éditeur, 1921. In-4°, demi-chagrin bleu nuit à coins, dos à nerfs, couverture illustrée conservée (reliure de l’époque).
ÉDITION ORIGINALE.
Planches de reproductions phototypiques.
De la bibliothèque Raoul Rousseau, avec ex-libris.
Expert : Cabinet REVEL - Monsieur Emmanuel de BROGLIE - cabinetrevel@noos.fr - 01 42 22 17 13
ÉDITION ORIGINALE.