LOT 159

LE GOFFIC (Charles). Bretagne. Introduction par Auguste DUPOUY. Paris, E. De Boccard, Éditeur, 1921. In-4°, demi-chagrin bleu nuit à coins, dos à nerfs, couverture illustrée conservée (reliure de l’époque).

ÉDITION ORIGINALE.

Planches de reproductions phototypiques.

De la bibliothèque Raoul Rousseau, avec ex-libris.

Expert : Cabinet REVEL - Monsieur Emmanuel de BROGLIE - cabinetrevel@noos.fr - 01 42 22 17 13

29 Nov 2020
France, Saint-Cloud

ÉDITION ORIGINALE.

29 Nov 2020
France, Saint-Cloud