LOT 165

LE POITEVIN (Eugène) ou Le Poittevin (1806-1870),... - Lot 165 - Euvrard & Fabre

LE POITEVIN (Eugène) ou Le Poittevin (1806-1870), d'après
Pl. 9 des Diableries ou Les Diables de lithographie. 1832. Lithographie. 385 x 292 cm. I.F.F. 16. Belle épreuve sur vélin, oxydée. Rousseurs claires. Toutes marges.

16 Nov 2021

16 Nov 2021