LOT 10

LIMOGES, MAISON ROUART. Partie de service... - Lot 10 - Le Floc'h

LIMOGES, MAISON ROUART.
Partie de service de table en porcelaine à riche décor polychrome de fleurs souligné de frises dorées amaties. Elle comprend : cinquante-trois grandes assiettes, trente-trois petites assiettes, dix-sept assiettes à dessert, dix-huit assiettes creuses, dix-huit bouillons et leur soucoupes (un éclat), deux plats ovales de deux grandeurs (éclat sur l'un), deux plats ronds (deux grandeurs), un plat rond creux, une soupière, un légumier couvert, deux saladiers, un grand présentoir, deux petits présentoirs, deux saucières à dormant fixe et quatre raviers.
Signée Mireille.
Début du XXe siècle.

05 Dec 2021
France, Saint-Cloud

LIMOGES, MAISON ROUART.
Signée Mireille.
Début du XXe siècle.

05 Dec 2021
France, Saint-Cloud