LIMOGES. Partie de service à café en porcelaine... - Lot 17 - Le Floc'h
LIMOGES.
Partie de service à café en porcelaine blanche à bords contours soulignée de filets dorés (usures à la dorure). Elle comprend : sept tasses à café (fêle sur une), six soucoupes, une cafetière (manque le fretel, fêles), un sucrier et un pot à lait.
On joint un ensemble en porcelaine de Limoges comprenant (usures à la dorure) : deux ramequins en forme de coquille, neuf tasses à thé et onze soucoupes (fêle sur l'une), douze petites assiettes.
LIMOGES.