LOT 85

LIMOGES Partie de service en porcelaine... - Lot 85 - Actéon - Compiègne Enchères

LIMOGES
Partie de service en porcelaine polychrome et liseré doré à décor de bouquet de fleurs, modèle Art Déco comprenant :
- 12 assiettes creuses (2 éclats)
- 7 assiettes à dessert
- 24 assiettes plates
- 1 légumier
- 1 soupière
- 1 grand saladier rond
- 1 assiette creuse et deux grandes plates de présentation
- 2 plats ovales de présentation
- 2 petits raviers
- 1 présentoir à biscuit

Marquées sous la base.
(léger manque de polychromie et égrenures)

11 Dec 2021

LIMOGES
- 7 assiettes à dessert
- 24 assiettes plates
- 1 légumier
- 1 soupière
- 1 grand saladier rond
- 2 petits raviers
- 1 présentoir à biscuit

Marquées sous la base.

11 Dec 2021