LOT 16

[LITTÉRATURE] DAUDET (Alphonse).

Port-Tarascon. Paris, E. Dentu, 1890. In-8°.
JOINT:
- DAUDET (Alphonse). Rose et Ninette. Paris, E. Flammarion. In-12
- MERIMÉE (Prosper). Chronique du règne de Charles IX. Patis, Charpentier, 1865. In-12.
- MERIMÉE (Propser). Colomba. Paris, Charpentier, 1860. In-12.
- MERIMÉE (Prosper). Portraits historiques et littéraires. Paris, Michel Lévy Frères. 1874. In-12.
- VATTIER (G.). Galerie des académiciens. Paris, Amyot, 1863. 3 volumes in-12.
- Le meurtre du Mis de Monaldeschi. Paris, Louis Lacour, 1865.
In-18.
Ensemble 9 volumes. EB Ancienne bibliothèque de monsieur Eugène de LANNEAU (1807-1894)

30 Jun 2020

JOINT:
In-18.

30 Jun 2020