LOT 481

[LOCATELLI, Antonio]

Collezione d'incisioni appartenenti all'opera de perfetto cavaliere. Milano, Locatelli, 1827, in-4, demi-rel. bas. verte, dos lisse (rel. très us.). La première partie contient 23 planches couleurs (incomplet des pl. 6 et 21) et la deuxième partie contient 53 planches dont qq. unes en couleurs. Rousseurs et mouillures.

17 Feb 2023

17 Feb 2023