LONGUS : Les Am…
LONGUS : Les Amours Pastorales de Daphnis et Chloé. Paris, 1745 ; in-12, veau blond jaspé bien orné de l'époque, tranches dorées. Frontispice et 8 planches gravées hors texte dite du Régent, dont la gravure " aux petits pieds ".
DEFRASNAY : Mythologie... Orléans, 1750 ; in-12 basane orné de l'époque. Beau frontispice gravé hors texte.
HENAULT : Nouvel Abrégé chronologique de L'Histoire de France. Paris, Prault, 1751- 1756 ; 3 vol. in-12, veau bien orné ancien. Le troisième volume est constitué du supplément.
[...] : Histoire des Camisards. Londres, 1744 ; 2 vol. in-12, basane pastiche moderne.