LOT 0158B

LOT DE NEUF PLAQUES RECLANGULAIRES

en porcelaine et émaux famille rose, à décor des scènes de vie des lettrés dans des paysages lacustres ou rurales.
(Accident et restauration sur une).
Chine, début XXe siècle.
NINE FAMILLE-ROSE RECLANGULAR PORCELAIN PLAQUES, CHINA, EARLY 20TH CENTURY.
DIM. (PAR PIÈCE) 8,2 X 15 CM (3 1/4 X 5 15/16 IN.)

04 Feb 2022

Chine, début XXe siècle.

04 Feb 2022