LOT 0067

LOT DE ONZE ESTAMPES OBAN TATE-E

Dont Hiroshige, une des célèbres vues de Edo "Le sanctuaire d'Azuma" ; par Toyokuni III, deux parties de tryptiques "homme dans un bateau" et "Jeunes femmes dans un intérieur" ; par Yoshitora, trois parties de tryptiques "courtisanes dans des maisons de thé et sur un balcon" ; par Shôsai, feuille de triptyque "village au bord de l'eau" ; par Nobukazu, partie de tryptique "navire de guerre"; deux parties de tryptique anonymes.
On joint une petite estampe sur crépon.
(Insolées, salissures, déchirures, sous verre)
Japon, XIXe siècle
DIM. DIV.

04 Feb 2022

Japon, XIXe siècle
DIM. DIV.

04 Feb 2022