LOT 58

LOT EN ARGENT

LOT EN ARGENT
Comprenant : une saucière, travail étranger, une timbale droite à fond plat, Paris 1798-1809 et un plat ovale, orfèvre Gely, XIXe siècle, Lausanne ; accidents
Dimensions :
L. (plat) : 25,3 cm (10 in.)
H. (timbale) : 9.5 cm (3 3/4 in.)
H. (saucière) : 10,5 cm (4 in.)
Poids : 465 gr.
(3)

Provenance :
La campagne à Paris.

A silver lot comprising a foreign sauce-boat, a beaker, Paris 1798-1809 and an oval-shaped dish, by Gely, 19th century, Lausanne

CONDITION REPORT :
Chocs à la base et sur les côtés de la timbale.
Accidents

27 Oct 2021

LOT EN ARGENT
Dimensions :
L. (plat) : 25,3 cm (10 in.)
Poids : 465 gr.
(3)

Provenance :
La campagne à Paris.

CONDITION REPORT :
Accidents

27 Oct 2021