LOT EN MÉTAL ARGENTÉ
LOT EN MÉTAL ARGENTÉ
Comprenant :
- Une saucière
- Un plat creux circulaire
- Deux plats creux ovales dont un à contours de frise de feuilles d'eau et l'autre à contours de frise de perles
- Un plateau ovale
- Deux coupelles à côtes torses
- Un saleron
- Sept rince-doigts dont deux à contours de frise de perles et cinq à contours de frise de feuilles d'eau
Accidents, vendus en l'état
H.: de 4,5 à 6 cm ( from 1 3/4 in. to 2 1/4 in.)
L.: de 10,5 à 32 cm (from 4 in. to 12 1/2 in.)
Diam. : de 10,5 à 18,5 cm (from 4 in. to 7 1/4 in.)
On y joint un plat à barbe, XVIIIe siècle, travail français
En métal argenté, les contours galbés ; accidents
L. : 30 cm
P. : 21 cm
(16)
Provenance :
La campagne à Paris.
A group of silver plated items together with a silver plated plat a barbe
CONDITION REPORT:
Fair overall condition despite the inevitable wears and marks in accordance with age and use. Sold as it is.
LOT EN MÉTAL ARGENTÉ
Comprenant :
- Une saucière
- Un plat creux circulaire
- Un plateau ovale
- Un saleron
Accidents, vendus en l'état
L. : 30 cm
P. : 21 cm
(16)
Provenance :
La campagne à Paris.
CONDITION REPORT: