LOT 189

LOTI (Pierre)

Un pèlerin d'Angkor. Paris, Collection française - Henri Cyral, Éditeur, 1930.
In-8° carré, demi-maroquin bleu à coins, dos à nerfs orné d'un décor personnalisé doré et mosaïqué, tête dorée, couverture illustrée en couleurs conservée, étui (Charles Benoit).
Illustrations en couleurs par François de MARLIAVE.
Tiré à 1 021 exemplaires, celui-ci (n° 544), un des 965 sur rives. Dos passé

25 Oct 2019

25 Oct 2019