LOTTO DI DUE OGGETTI IN LEGNI DIVERSI, XIX SECOLO
composto da una sedia di noce richiudibile con struttura a cancello e un oggetto ad uso scientifico con elementi amovibili e basculanti; usure, alcune rotture, mancanze, restauri, parti da fissare
La sedia, alt. cm 96, larg. cm 46, prof. cm 45
Lo strumento, cm 66X54
TWO DIFFERENT WOOD ITEMS, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, PARTS TO BE FIXED (2)
Lo strumento, cm 66X54