LOT 0882

LOTTO DI DUE OGGETTI IN METALLI DIVERSI, XIX-XX SECOLO

composto da vaso biansato ornato da teste dall'antico con coperchio cimato da tralcio floreale e un'alzata centrotavola in metallo patinato e di gusto eclettico; usure, graffi, parti da riposizionare, minori deformazioni
Il vaso, alt. cm 23, diam. cm 18
L'alzata, alt. cm 20, diam. cm 39
TWO DIFFERENT METAL OBJECTS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, PARTS TO BE FIXED, MINOR DAMAGES (2)

23 Sep 2021
Italy, Genoa

23 Sep 2021
Italy, Genoa