LOT 0050
LOTTO DI OGGETTI DIVERSI IN ARGENTO, LONDRA, XIX-XX
SECOLO
composto da una teiera, 1909, orafo P. H. Deere e da un mug, 1878, orafo R. Harper; difetti
Teiera alt. cm 21, larg. cm 26; peso gr 745
Mug alt. cm 15, larg. cm 15; peso gr 493
A LOT OF VICTORIAN AND EDWARDIAN SILVER DIFFERENT OBJECTS, LONDON, 19TH-20TH CENTURY; DEFECTS (2)
06 Dec 2021
Italy, Genoa
SECOLO
06 Dec 2021
Italy, Genoa