LOT 0432

LOTTO DI TESSUTI, XIX-XX SECOLO

composto da sei elementi diversi in tessuto damascato nei toni del bordeaux, due con ganci metallici; usure, alcune rotture e lacerazione ai bordi, restauri, modifiche, sostituzioni, mancanze
Il maggiore, cm 250X232
Il minore, cm 118X101
A LOT OF FABRICS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, RESTORATIONS, SUBSTITUTIONS, REPLACEMENTS, LOSSES (6)
Lotto non suscettibile di restituzione
This lot cannot be returned

22 Sep 2021
Italy, Genoa

Il maggiore, cm 250X232
Il minore, cm 118X101
This lot cannot be returned

22 Sep 2021
Italy, Genoa