Sold
Lot 31

~LOUIS MAJORELLE (1859-1926) Table desserte à deux plateaux en palissandre et placage de palissandre, piétement formant arcatures rainurées, plateau supérieur à décor marqueté de roses des bois et nacre, prises en bronze doré à décor d'épis de blé. Signature marquetée "Majorelle Nancy". A rosewood and rosewood veneer dessert trolley, wood and... more
Date
26 Oct 2021
Location
Catalogue