LOT 40

LOUIS SÜE (ATTRIBUÉ À)

LOUIS SÜE (ATTRIBUÉ À)
Sculpture en faïence représentant un putti sur un dauphin, terrasse circulaire animée d'algues en relief.
An earthenware sculpture.
H 56 x D 35 CM • H 22 x W 13 3/4 IN.
Notes: Bon état général
Quelques craquelures de cuisson
Un éclat ancien à la terrasse (Photo)

Good condition
Some tiny cooking cracks
One chip on the base

26 Oct 2021

LOUIS SÜE (ATTRIBUÉ À)
An earthenware sculpture.
Notes: Bon état général

Good condition
Some tiny cooking cracks
One chip on the base

26 Oct 2021