LOT 0005

LOUIS WIESE ANNEES 1890 BROCHE MINIATURE

LOUIS WIESE ANNEES 1890
BROCHE MINIATURE
Elle est de forme ovale en ors de couleur 18K finement ciselé d'une torsade. Au centre une miniature sur ivoire rprésentant une femme au bonnet blanc.
Signé WIESE. Poids brut : 20,46 gr. Dim. 3,9 x 3,3 cm.
A miniature and gold brooch by WIESE, circa 1890.

22 Apr 2020

LOUIS WIESE ANNEES 1890
BROCHE MINIATURE

22 Apr 2020