LUCA POSTIGLIONE
LUCA POSTIGLIONE
(Naples 1876 - 1936)
GENTILWOMAN IN I LIVE LIGHT BLUE AMONG THE ROSES
Oil on canvas, cm. 39 x 29
Signed bottom left
Gilded frame
LUCA POSTIGLIONE
(Napoli 1876 - 1936)
GENTILDONNA IN ABITO AZZURRO TRA LE ROSE
Olio su tela, cm. 39 x 29
Firmato in basso a sinistra
Cornice dorata
LUCA POSTIGLIONE
(Naples 1876 - 1936)
Oil on canvas, cm. 39 x 29
Signed bottom left
Gilded frame
LUCA POSTIGLIONE
(Napoli 1876 - 1936)
Olio su tela, cm. 39 x 29
Firmato in basso a sinistra
Cornice dorata