LOT 20

LUCANIA - Thurium - (400-350 a.C.) Distatere (o Dinomos) D/ Testa di Atena con elmo ornato del mostro Scilla R/ Toro cozzante e, all'esergo, un tonno SNG ANS 958 Ag g 15,56 mm 25 • Ex Varesi, aste 63, lotto 4 BB÷SPL

28 Nov 2023
Italy, Viale

28 Nov 2023
Italy, Viale