LOT 0071
LUCERNA IN BRONZO, ARGENTO E MARMO, ROMA, XIX SECOLO
fusto in bronzo brunito e dorato raffigurante Mercurio nell'atto di sorreggere la coppa dell'olio, paralume di linea arcuata con ventola in tessuto, base in marmi diversi; difetti
Alt. cm 48
AN ITALIAN BRONZE, SILVER AND MARBLE OIL-LAMP, ROME, 19TH CENTURY; DEFECTS
22 Sep 2020
Italy, Genoa
Alt. cm 48
22 Sep 2020
Italy, Genoa