LUCIO FONTANA Concetto Spaziale , 1961
LUCIO FONTANA
1899 - 1968
Concetto Spaziale, 1961
Matita, tempera e strappo su carta, cm. 48 x 37,5
Firmato in basso a destra
Etichetta Galleria Kanalidarte, Brescia sul retro
Certificato di archiviazione a cura della Fondazione Lucio Fontana, n.190/6
ESPOSIZIONI
"Carta blanca", Galleria Solaria Arte, Piacenza, 1999
PROVENIENZA
Maddalena Repossi Pozzi, Milano
Galleria Kanalidarte, Brescia
Collezione Privata
% from the market value
LUCIO FONTANA
1899 - 1968
Concetto Spaziale, 1961
Firmato in basso a destra
ESPOSIZIONI
PROVENIENZA
Galleria Kanalidarte, Brescia
Collezione Privata
% from the market value