LOT 314

LUIGI BARTOLINI, Il nobile fagiano

LUIGI BARTOLINI
(1892, Cupramontana - 1963, Roma) [Italia]
"Il nobile fagiano"
acquaforte, 12,5x23,5 cm
non numerato, firma dell'artista in basso a destra, opera con cornice
provenienza precedente Galleria Giraldi di Tolentino
opera pubblicata in "Luigi Bartolini - oli, disegni, acqueforti" edizione Galleria Giraldi di Tolentino, 1996

18 Jan 2022
Italy, Cingoli

LUIGI BARTOLINI
"Il nobile fagiano"
acquaforte, 12,5x23,5 cm

18 Jan 2022
Italy, Cingoli