LOT 0193

LUSTRE CAGE, STYLE LOUIS XV, VERS 1900 en bronze

LUSTRE CAGE, STYLE LOUIS XV, VERS 1900
en bronze doré, verre et cristal taillé. Le fût en balustre retient cinq bras soutenant chacun deux lumières dans un entourage de gouttes et poignards. Monté à l'électricité.
(Quelques manques, éclats, usures)
A gilded bronze and cut glass chandelier, circa 1900.
HAUT. 150 CM - LARG. 90 CM • 59 X 35 3/8 IN.

01 Dec 2020

01 Dec 2020