LOT 31
LUSTRE D'EPOQUE NEOCLASSIQUE, ITALIE DU NORD, FIN DU XVIIIE - DEBUT DU XIXE SIECLE
LUSTRE D'EPOQUE NEOCLASSIQUE
ITALIE DU NORD, FIN DU XVIIIe - DEBUT DU XIXe SIECLE
En tilleul mouluré, sculpté et doré, verre et cristaux, à douze lumières, le fût à décor de têtes d'aigle
H.: 190 cm. (75 in.) ; D.: 102 cm. ( 40 in.)
26 May 2020
LUSTRE D'EPOQUE NEOCLASSIQUE
26 May 2020