LOT 225
LUSTRE en bois sculpté et doré à dix-huit bras de lumière disposés sur deux rangs. Le fut à décor de passementerie. Les bras de lumières ornés en pendeloques de pompons sculptés réunis par des lacets de perles de verre ou cristal facetté.
Vers 1900.
H_96 cm L_85 cm
17 Dec 2020
Vers 1900.
H_96 cm L_85 cm
17 Dec 2020