LOT 1013359

LUTZ & WEISS Teekanne, Anfang 20. Jh.

achteckiger Korpus auf vier Füßen, scharnierter Deckel (schließt nicht richtig), Henkel ohne Isolierringe, Marken: MZ, 835, Halbmond, Krone, H. ca. 18 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

LUTZ & WEISS tea pot, beginning of the 20th century, hinged lid (not closing), handle without isolation rings, marked with 835, signs of age and use.

Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)

Zuschlag unter Vorbehalt:

22 Feb 2020
Germany, Stuttgart

Zuschlag unter Vorbehalt:

22 Feb 2020
Germany, Stuttgart