LYON
Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome de deux grotesques séparés par un arbre imaginaire, oiseau, insectes, cyprès, tertres fleuris et filet hachuré vert en bordure.
XVIIIème siècle
D : 25,5 cm.
Cassée, recollée.
On joint une assiette à bord contourné en faïence de LYON à décor polychrome d'un couple dansant sur une terrasse et d'un musicien assis, oiseaux, insectes et tertres fleuris.
XVIIIème siècle.
D : 24,5 cm.
Fêlures recollées.
LYON
XVIIIème siècle
D : 25,5 cm.
Cassée, recollée.
XVIIIème siècle.
D : 24,5 cm.
Fêlures recollées.