LOT 160

La Pentecôte Bas relief de terre cuite claire,... - Lot 160 - Paris Enchères - Collin du Bocage

La Pentecôte
Bas relief de terre cuite claire, La Vierge assise entourée des douze apôtres dans un encadrement à moulure de perles striées.
Ecole italienne du XVIe siècle.
Haut. : 28 cm – Larg. : 37 cm
(Usures et quelques accidents, visage du Christ décollé)

08 Dec 2021

La Pentecôte
Haut. : 28 cm – Larg. : 37 cm

08 Dec 2021