LOT 160
La Pentecôte Bas relief de terre cuite claire,... - Lot 160 - Paris Enchères - Collin du Bocage
La Pentecôte
Bas relief de terre cuite claire, La Vierge assise entourée des douze apôtres dans un encadrement à moulure de perles striées.
Ecole italienne du XVIe siècle.
Haut. : 28 cm – Larg. : 37 cm
(Usures et quelques accidents, visage du Christ décollé)
08 Dec 2021
La Pentecôte
Haut. : 28 cm – Larg. : 37 cm