LOT 70

La Ville de Constantine / A M. Alexandre... - Lot 70 - Ader

La Ville de Constantine / A M. Alexandre Millerand / Président de la République / 25 avril 1922
Album oblong titré sur le premier plat, composé de 12 épreuves argentiques d’époque avec différentes vues d’Algérie contrecollées sur cartons. Légendes à l’encre bleue.
Usures et manques sur le dos.

Provenance :
Maréchal Alphonse Juin, par descendance.

25 Nov 2021

Usures et manques sur le dos.

Provenance :

25 Nov 2021