Past - No Sale Price
Lot 101

Lalanne, Ludovic. Curiosités bibliographiques.... - Lot 101 - Villanfray & Associés

Lalanne, Ludovic. Curiosités bibliographiques. Paris, Adolphe Delahays, 1857. In-8 (16.5 x 10 cm). Demi-chagrin, dos à nerfs orné, titre et auteur doré aux fers. Reliure d'époque. vi-440pp. ; complet. 2e titre paru dans la collection "La Bibliothèque de Poche". Ce livre contient 22 chapitres sur différents sujets relatifs au livre, son histoire... more
Date
24 Jan 2022
Sale Price
Past - No Sale Price
Location