LOT 76

Lampe à beurre en cuivre argenté Tibet,... - Lot 76 - Daguerre

Lampe à beurre en cuivre argenté
Tibet, début du XXe siècle
Reposant sur piédouche, à décor d'emblèmes dans des cartouches lobés sur fond de fleurs et feuillages ; usures.
H. 18,3 cm

11 Dec 2021

Tibet, début du XXe siècle
H. 18,3 cm

11 Dec 2021