Lampe a huile en terre cuite Paléo Chrétienne. 5ème à 6ème siècle après JC Tunisie...
Lampe a huile en terre cuite Paléo Chrétienne. 5ème à 6ème siècle après JC Tunisie El Djem
Paleo Christian terracotta oil lamp. 5th to 6th century AD Tunisia El Djem
Lampe a huile en terre cuite Paléo Chrétienne. 5ème à 6ème siècle après JC Tunisie El Djem
Dimensions: H=50mm L=140mm
Poids (Kg): 0,165kg
Etat: à première vue - bon état - pas de restauration - pas de réparation
View it on
Estimate
Time, Location
Auction House
Lampe a huile en terre cuite Paléo Chrétienne. 5ème à 6ème siècle après JC Tunisie El Djem
Paleo Christian terracotta oil lamp. 5th to 6th century AD Tunisia El Djem
Lampe a huile en terre cuite Paléo Chrétienne. 5ème à 6ème siècle après JC Tunisie El Djem
Dimensions: H=50mm L=140mm
Poids (Kg): 0,165kg
Etat: à première vue - bon état - pas de restauration - pas de réparation