LOT 154

Lampe de Hanoucca

Maroc, 19e siècle

En bronze ajouré, à trois registres surmontés d’un anneau d’accroche, le dosseret à décor de mihrabs et d’oiseaux latéraux avec de multiples incisions ornementales.
Haut. : 21 cm

15 Dec 2020

Lampe de Hanoucca

Maroc, 19e siècle

Haut. : 21 cm

15 Dec 2020