LOT 154
Lampe de Hanoucca
Maroc, 19e siècle
En bronze ajouré, à trois registres surmontés d’un anneau d’accroche, le dosseret à décor de mihrabs et d’oiseaux latéraux avec de multiples incisions ornementales.
Haut. : 21 cm
15 Dec 2020
Lampe de Hanoucca
Maroc, 19e siècle
Haut. : 21 cm
15 Dec 2020