Lance à la partie terminale sculptée en fort... - Lot 240 - Kâ-Mondo
Lance à la partie terminale sculptée en fort relief comme un sapin. Bois dur à profonde patine laquée (quelques manques anciens visibles). Coupée de sa base sur environ 1m comme souvent dans les anciennes collections
Ile Fidji. XIXe siècle.
Longueur : 170 m environ.
Provenance : ancienne collection anglaise.
Galerie Kanaga.
Ile Fidji. XIXe siècle.
Longueur : 170 m environ.
Galerie Kanaga.