LOT 244
Lance à pointes en os ligaturés sur toute... - Lot 244 - Kâ-Mondo
Lance à pointes en os ligaturés sur toute la partie terminale. 3 gros os taillés à la pointe. Très ancien spécimen (manque au talon).
Ile de Espirito Santo. Nouvelles Hébrides.
Longueur : 150 cm.
Provenance : ancienne collection anglaise
26 Nov 2021
Longueur : 150 cm.