Laurence Stephen LOWRY 1887 - 1976 Yachts at Lytham - 1955
Laurence Stephen LOWRY 1887 - 1976
Yachts at Lytham - 1955
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite "L.S LOWRY 1955"
h: 41 w: 56 cm
Provenance : Richard Green Gallery, Londres (n° de stock RH 1933, selon une étiquette au dos)
Collection particulière, Monaco
Commentaire : Oil on canvas ; signed and dated lower right
Estimation 80 000 - 120 000 €
Sold 260,000 €
Yachts at Lytham - 1955
Huile sur toile
h: 41 w: 56 cm
Estimation 80 000 - 120 000 €
Sold 260,000 €