LOT 0847

''Lauscher am Brunnen'', Nymphenburg, 20. Jh.

German Porcelain group ''Lauscher am Brunnen'' (Eavesdropper at the Fountain) : Nymphenburg, 20th century. Design Franz Anton Bustelli, c. 1760. White porcelain. Embossed lozenge mark, model number ''75''. H. 15 cm. - Restored leaves on top and putti wings. // "Lauscher am Brunnen" : Nymphenburg, 20. Jh. : Entwurf Franz Anton Bustelli, um 1760. Weissporzellan. Gepraegte Rautenschilder als Marke, geritzte Modellnummer "75". H. 15 cm. - Blaetter oben und Puttenfluegel restauriert.

31 Jul 2021
Germany, Bamberg

31 Jul 2021
Germany, Bamberg