LOT 76

Lazare VOLOVICK (Krementchuk 1902 - Paris 1977)

Nature morte au gibier

Huile sur toile
54 x 65 cm
Signé en bas à gauche "Volovick"

Expositions / bibliographie :

Bibliographie : X. Muratova «La Russie inconnue. Art russe de la première moitié du XXe siècle » SilvanaEditoriale, Milan, 2015, ill. 70 page 100

28 Sep 2022

Nature morte au gibier

Huile sur toile
54 x 65 cm

Expositions / bibliographie :

28 Sep 2022