Lazare VOLOVICK (Krementchuk 1902 - Paris 1977)
Nature morte au gibier
Huile sur toile
54 x 65 cm
Signé en bas à gauche "Volovick"
Expositions / bibliographie :
Bibliographie : X. Muratova «La Russie inconnue. Art russe de la première moitié du XXe siècle » SilvanaEditoriale, Milan, 2015, ill. 70 page 100
Nature morte au gibier
Huile sur toile
54 x 65 cm
Expositions / bibliographie :