LOT 3480

Le Corbusier; Oeuvre complète

Le Corbusier (d. i. Ch.-Éd. Jeanneret) und Pierre Jeanneret. Oeuvre complète. Mischausgabe. 1910-1946. Bände I-V (von 7). Mit zahlreichen Abbildungen und Plänen (wenige davon in Farbe). 23 x 18 cm. OPappband (Band I; etwas gebräunt, gering bestoßen) bzw. OLeinen (leicht gebräunt und gering stockfleckig) mit Rücken- und Vorderdeckeltitel (Band I und IV mit lose beigelegtem illustriertem OUmschlag). Zürich, Boesiger, Bill, Stonorov bzw. Girsberger, 1930-1946.

Band zwei in dritter Ausgabe. Der dritte Band 1934-1938 wurde von Max Bill herausgegeben. – Etwas gebräunt, sonst wohlerhalten.

09 Apr 2020
Germany, Berlin

09 Apr 2020
Germany, Berlin