LOT 0024

LeWitt, Sol 22 Serigraphien in: Jorge Luis Borges.

LeWitt, Sol

Amerikanische Moderne - Minimalismus

22 Serigraphien in: Jorge Luis Borges. Ficciones. 1984. Serigraphien je auf chamoisfarbenem Bütten. Blattmaße je 12,7 x 17,8 cm (20,3 x 20,3 cm). Im Kolophon vom Künstler signiert und nummeriert. Im schwarzen Kalbsledereinband u. zugehörigem Schuber. - Schuber und Einband außen mit leichteren Gebrauchsspuren. Serigraphien in sehr gutem Zustand.

Eines von 1500 Exemplaren. - Englische Ausgabe. - Hrsg. von Limited Edition Club, New York, 1984.

22 Silkscreen prints in: Jorge Luis Borges. Ficciones. Silkscreen each on buff laid paper. Signed and numbered by the artist in the collophon. In black calfskin binding and slipcase. - Slipcase and outer cover with slight signs of wear. Serigraphs in very good condition. - English letterpress. - One of 1500 copies. - Edited by Limited Edition club, New York.

*

21 Jan 2022
Germany, Berlin

LeWitt, Sol

*

21 Jan 2022
Germany, Berlin