LOT 49

Lékanis à vernis noir et décor surpeint blanc... - Lot 49 - De Baecque et Associés

Lékanis à vernis noir et décor surpeint blanc de triangles, points et rosettes
Terre-cuite beige, dépôt calcaire, couvercle cassé, infirmes manques et éclats à une anse
Grande Grèce, IVème siècle avant J.-C.
D. 11 cm DL

13 Oct 2021

D. 11 cm DL

13 Oct 2021